География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Кипр. О стране:
Кипр. Отели по городам:

Информация о стране
Кипр
ВИЗА НА КИПР

Для отдыха на сказочном острове Кипр русским туристам потребуется виза, документы на оформление которой необходимо подавать в Посольство Кипра в Москве либо в Генконсульстве в Санкт-Петербурге. Пакет документов стандартен, никаких подводных камней нет. Приятный бонус: виза на Кипр для россиян оформляется за один день, и визовый сбор не взимается. Кроме этого, если вы въезжаете в страну через аэропорты Ларнаки или Пафоса, можно заранее получить электронное разрешение на въезд, действительное 90 дней. А обладатели действующей шенгенской визы могут въехать на Кипр без оформления национальной визы.


Необходимые документы:

  • загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, с как минимум одной чистой страницей;
  • копия его первой страницы;
  • заполненная на английском языке анкета;
  • одна цветная фотография 3х4 или 3,5х4,5см (фотографию необходимо приклеить к анкете);
  • копия приглашения от кипрской турфирмы, турваучера или подтверждения бронирования отеля— в каждом случае с печатью и подписью ответственного лица.

Виза оформляется, как правило, в течение суток и выдаётся заявителю на следующий день. Тем не менее, в высокий сезон лучше подавать документы с запасом по времени.


Для детей до 18 лет, путешествующих без родителей, необходимы копия свидетельства о рождении и копия нотариально заверенной доверенности от родителей. Если ребёнок едет в сопровождении третьего лица или самостоятельно, требуются копии согласий на выезд от обоих родителей.

На кипрской границе у туриста могут проверить авиабилет (с проставленной датой возврата), ваучер на размещение в отеле, загранпаспорт и наличную валюту (не менее 50-70 USD в сутки на человека).


Виза на Кипр для граждан России оформляется бесплатно.


 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)