География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Франция. О стране:

Информация о стране
Франция
ФРАНЦУЗКИЙ Диснейленд

 
    
Диснейленд
 

Самый большой в Европе парк аттракционов, как сказал про него сам Уолт Дисней, "земля, где мечты становятся реальностью". Диснейленд по посещаемости в два раза превосходит Эйфелеву башню и Лувр. В парк стоит приехать хотя бы только для того, чтобы просто взглянуть на эту туристическую "Мекку" Франции, доставляющую удовольствие как детям, так и взрослым. Деревьев на его территории растет больше, чем во всем Париже, причем самых невиданных и экзотических пород.

До Диснейленда можно добраться на скоростном метро RER А в направлении (direction)

"Marne la Vallee Chessy ". На плане метрополитена эта линия выделена красным цветом. Проездные билеты обязательно сохранять до окончания поездки, т.к. на выходе из метро вам снова необходимо пропустить его в аппарат турникета. В поездах и на станциях контроли довольно часты: штаф за безбилетный проезд взимается на месте, а при необходимости - и с участием полиции.

Вам удобнее будет сесть в поезд на станции метро Опера - Обер (Opéra/ Auber), по указателям спуститься вниз до платформы электрички , где вы сможете ориентироваться по большим табло подвешенным над платформой ожидания. На табло светящимися квадратиками указаны станции, на которых поезд сделает остановку. Убедившись, что ваша станция Chessy Marne la Vallee отмечена светящимся квадратом, вы садитесь в подошедший поезд, если же квадрат не загорается на табло, вы пропускаете электричку. Время пути 40 – 45 минут. Диснейленд Париж - последняя остановка. На обратном пути при выходе из парка Диснейленд вы найдете станцию электрички с левой стороны. Ориентируйтесь на направление directionParis. Вы садитесь в любой поезд, т.к. отсюда все поезда идут в Париж. Выйти в Париже нужно снова на станции Auber. Просьба билеты метро сохранять до выхода из метро. Выход к зданию Оперы вы найдете, ориентируясь по табличкам SORTIEPlacedelOpéra.

 
Билет в парк Диснейленд
действует на все аттракционы либо на территории парка Диснейленд (Parc) – парк аттракционов, либо в Диснейленд Студии (Studio)- парк закулисной жизни фильма и мультфильмов Дисней студии. Вы можете свободно покидать территорию парка и возвращаться в парк течение одного дня, пропустив ваш билет в аппарат турникета.

Билеты дают право пользоваться всеми аттракционами на территории парка (всего 50 аттракционов). Отдельно оплачиваются: Аркада видеоигр в стране открытий, салун "Лаки Наггет", тир, "шоу Баффоло Билла". Дополнительно оплачивается (кроме постояльцев отелей): парковка, камера хранения, няня для ребенка, прокаты фото-видео-вело, экскурсии по парку и немногое другое.

 
Что, когда и где происходит в парке.

Каждый день в 15.00 или в 16.00 (время указано в плане, либо на доске объявлений с правой стороны перед площадью с Замком Спящей красавицы) на Главной улице проходит гранд-парад персонажей любимых сказок и мультфильмов: Аладдин, Русалочка, Золушка, Белоснежка и прочие любимцы публики. Кроме этого в определенные часы разыгрываются спектакли «Король Лев», «Винни Пух и его друзья», «Тарзан» и т.д. – более полную информацию смотрите на доске объявлений. По вечерам сказочные персонажи шествуют в нарядах из электрических лампочек. Завершается день музыкальным фейерверком.

 
Парк Диснейленд традиционно делится на 5 основных зон-"стран":

Главная улица - Мейн-стрит США - воплощение американского городка XIX века. Здесь расположена станция, откуда отправляется поезд по всему парку, а по самой улице ходит настоящая конка. На входе на эту улицу под мостом вы найдете план парка по которому сможете ориентироваться в поисках аттракционов, ресторана или туалета. В нем же указано время проведения парадов и спектаклей.

Франтьерлэнд Многие из самых популярных аттракционов парка (10 аттракционов + небольшой зоопарк) находятся во (Frontierland Франтьерлэнд - пограничный район, налево от центральной улицы). Франтьерлэнд - это мир Вестерна с огромной Гремящей Горой в центре, по обрывистым берегам и тёмным тоннелям которой, Вы промчитесь на поезде времён Дикого Запада. Вокруг Гремящей Горы небольшое, симпатичное озеро с островами и гротами. По озеру можно покататься на индейском каноэ, шлюпке или миссисипском колесном теплоходе тех же времен. На одном из берегов расположилась Индейская деревня Покахонтас, а неподалёку лавки с ковбойскими шляпами, тир, ресторан барбекю и салун "Лаки Наггет" с шоу канкан. На другой стороне в Замке Призраков размещены самые эффектные диснеевские чудеса аудиоанимации.

Адвенчерленд страна приключений, с заброшенным городом из фильма Джорджа Лукаса "Индиана Джонс"(аттракцион для взрослых – ограничение по росту на входе аттракциона), с индейцами Майя и их мистическими идолами и жертвенными пирамидами. Через мостик в джунглях на необитаемом острове, на высоком дереве расположился дом Робинзона Крузо. Здесь же находится один из главных аттракционов - Пираты Карибского моря, со стоящей на приколе старинной шхуной. Пройдя испытания в пещере, лабиринте и на висячем мосту на таинственном острове, Вы попадаете прямо в их лапы.

Фэнтэзиленд любимая страна маленьких посетителей парка, которая начинается сразу за Центральной площадью с замком Спящей красавицы. У стен старинного замка, где в одной из высоких башенок заколдована Спящая Красавица, Вас встретит огнедышащий дракон. Неподалёку Вы найдёте Пиноккио, карусель Ланселота с необычными скачущими лошадками, владение Питера Пена с аттракционом "полёт на пиратском галионе". Любителям страны чудес из мира Алисы, придётся по душе лабиринт, столь же загадочный и удивительный. Самых маленьких посетителей ждёт "Белоснежка и семь гномов" и...страшная колдунья из Чёрного Леса.

Дискавериленд страна открытий для любого возраста. Наибольшим успехом здесь пользуется Звездное путешествие - полет в космос вместе с персонажами "Звездных Войн" Джорджа Лукаса. "Визионариум" проведёт Вас сквозь время на машине Жуль Верна. В "Орбитроне" - центре управления космическим кораблём - Вы попробуете себя командиром. Встретитесь с капитаном Немо на "Наутилусе". Дискаверилэнд - это центр разнообразных современных аттракционов, компьютерных игр и видеофильмов.

В "Видеополисе" можно провести обед наблюдая за шоу "Красавица и Чудовище". Национальная особенность парижского Диснейленда, герои мультфильма "Горбун из Нотр-Дама", ставшие участниками различных шоу, это и красавица Эсмеральда, и влюблённый в неё поэт Пьер, и горбун Квазимодо.

Фаст пасс (FASTPASS) это бесплатная и очень удобная услуга, позволяющая сократить время ожидания в очереди на самые популярные аттракционы «Индиана Джонс и Храм погибели», «Спэйс Маунтэн» , «Стар Тур», «Биг тандер маунтен» и «полет Питера Пена». Для этого вы должны пропустить ваш билет Диснейленда в аппарат Fastpass на входе одного из перечисленных аттракционов. Автомат выдаст вам билетик FASTPASS с указанным временем визита. Вы вернетесь к аттракциону в данное время и, предъявив билетик на контроле, пройдете без ожидания в общей очереди через специальный вход, обозначенный FASTPASS. Время ожидания в традиционной очереди обозначено на табличке у входа на каждый аттракцион. При большом количестве посетителей в парке время ожидания может достигать 60 – 90 минут. В таком случае лучше сделать перерыв на обед и вернуться к аттракциону во время проведения парада или спектаклей.

На территории парка находятся закусочные, рестораны, кафе, телефонные автоматы, бесплатные туалеты, фонтанчики с питьевой водой, сувенирные лавки, а также камеры хранения (consigne), план парка вы можете взять бесплатно при входе.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)