География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Франция. О стране:

Информация о стране
Франция
ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ

 
    
ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ ВО ФРАНЦИЮ ИЗ Санкт-Петербурга:
 
 
 
На каждого взрослого:
 

1.Заграничный паспорт, действующий три месяца после окончания поездки.

В ЗАГРАНПАСПОРТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ЧИСТЫМИ ТРИ СТРАНИЦЫ!

Если есть другие действующие паспорта, их необходимо предоставить в оригинале в обязательном порядке + копия всех использованных страниц всех загранпаспортов. Дополнительно необходимо предоставить оригиналы всех старых загранпаспортов.

В случае отсутствия паспорта необходимо предоставить справку из милиции.

Если в действующем загранпаспорте уже есть французская виза, то старые загранпаспорта предоставлять не нужно.

2.Внутренний российский паспорт в оригинале, или нотариально заверенная копия.

3.Две цветные фотографии формата 35мм на 45 мм, на светлом однотонном фоне, без углов и овалов, сделанные недавно и имеющие максимальное сходство с заявителем. Длина лица от подбородка до макушки должна быть строго 3 сантиметра. Ширина лица должна быть не больше 2,5 сантиметров.

4.Дополнительно:

для работающих - справка с места работына бланке предприятия с указанием

должности и оклада, заверенная подписью директора предприятия и печатью организации.

для неработающих – справка с работы того, кто оплачивает поездку и заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию во Франции + документ, подтверждающий родство в оригинале.

для неработающих пенсионеров – оригинал и ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку и заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию неработающих пенсионеров во Франции. Дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий родство с лицом, оплачивающим поездку в оригинале.

для студентов - справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку и заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию студента во Франции. Дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий родство с лицом, оплачивающим поездку в оригинале.

5.Оригиналы и копии авиабилетов и по всему маршруту или бронь авиабилетов

6.Анкетные данные:

- семейное положение

- данные на супруга (ФИО полностью, девичья фамилия, полная дата рождения, место рождения, гражданство),

- данные на родителей (ФИО полностью, даже если умерли),

- фактический адрес места жительства и домашний телефон,

- адрес места работы и рабочий телефон.

7.Медицинская страховка (покрытие не менее 30 000 евро). Полис обязательно должен быть напечатан!
 
 
На каждого несовершеннолетнего (до 18 лет):
 

1.Заграничный паспорт, действующий три месяца после окончания поездки. В ЗАГРАНПАСПОРТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ЧИСТЫМИ ТРИ СТРАНИЦЫ! Если есть другие действующие паспорта, их необходимо предоставить в оригинале в обязательном порядке + копия всех использованных страниц всех загранпаспортов. Дополнительно необходимо предоставить оригиналы всех старых загранпаспортов.

В случае отсутствия паспорта необходимо предоставить справку из милиции.

Если в действующем загранпаспорте уже есть французская виза, то старые загранпаспорта предоставлять не нужно.

2.Оригинал свидетельства о рождении или нотариально заверенная копия.

3.Две цветные фотографии формата 35мм на 45 мм, на светлом однотонном фоне, без углов и овалов, сделанные недавно. Длина лица от подбородка до макушки не должна превышать 3х сантиметров. Ширина лица должна быть не больше 2,5 сантиметров.

Должны прилагаться к анкете с любого возраста.

4.Справка с места учебы на бланке с оригинальной печатью и подписью директора

Справка с места работы на бланке предприятия с указанием должности и оклада, заверенная подписью директора предприятия и печатью организации лица, оплачивающего расходы на поездку и заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию несовершеннолетнего во Франции. Дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий родство с лицом, оплачивающим поездку в оригинале.

5.Оригиналы + копии авиабилетов по все маршруту или бронь авиабилетов

6.Анкетные данные, включающие данные на родителей (ФИО), фактический адрес места жительства и домашний телефон, адрес места учебы и телефон.

Если ребенок выезжает с одним из родителей - нотариально заверенное разрешение от другого родителя на выезд ребенка в сопровождении и перевод на французский язык (с указанием выезда в страны Шенгенского соглашения и ссылкой на ст.20-22 Закона РФ "О въезде и выезде из РФ)

Дополнительно необходимо приложить копию первой страницы и прописки внутреннего паспорта лица, дающего разрешение на выезд.


Если ребенок выезжает без родителей - нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд ребенка в сопровождении другого лица и перевод на французский язык (с указанием выезда в страны Шенгенского соглашения и ссылкой на ст.20-22 Закона РФ "О въезде и выезде из РФ)

Дополнительно необходимо приложить копию первых страниц внутренних паспортов родителей, дающих разрешение на выезд.

Все нотариальные разрешения на вывоз детей должны быть действительны на весь период пребывания и сделаны не более 1 месяца назад !

9. Если ребенок выезжает вместе с родителями, а у родителей уже есть виза, то требуется предоставить оригиналы заграничных паспортов, а также копии первых страниц заграничных паспортов родителей и копии их виз.

Если едет мать-одиночка с ребенком, то необходимо предоставлять свидетельство о рождении матери (дополнительно к форме 25 и свидетельству о рождении ребенка)

11. Медицинская страховка (покрытие не менее 30 000 евро). Полис обязательно должен быть напечатан!

Все нотариальные разрешения на вывоз детей должны быть переведены на французский или английский язык, нотариальное заверение переводов не требуется !
 
 
 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)