География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Германия. О стране:

Информация о стране
Германия
ВИЗА В ГЕРМАНИЮ

Гражданам России для посещения Германии потребуется шенгенская виза, подать документы на получение которой можно в Визовые центры Германии в городах РФ. Требования к пакету документов— в целом стандартные «общешенгенские», из особенностей— копии страниц внутреннего паспорта и обязательная выписка с банковского счёта в качестве финансовой гарантии поездки. Визу делают примерно за 2 недели и, что особенно приятно, не имеют тенденцию задерживать выдачу готовых паспортов. Напомним: приехав в Германию, вы сможете легко заглянуть на денёк-другой к соседям по Европе благодаря объединённому визовому режиму.


Необходимые документы:

  • загранпаспорт (срок действия— не менее 3 месяцев после окончания поездки) с как минимум 2 чистыми страницами,
  • 2 фотографии 3,5x4,5см на светлом фоне, без уголков. Одну фотографию необходимо приклеить к анкете, другую— прикрепить скрепкой к паспорту
  • копия всех страниц внутреннего паспорта, а также копию страницы с информацией о ранее выданных загранпаспортах, даже если она пустая
  • справка с места работы с указанием должности и дохода (в ней должен быть указан профиль деятельности предприятия)
  • анкета, заполненная и подписанная лично заявителем
  • заявление о подлинности предоставленных сведений с личной подписью клиента
  • копию документа на имущество (собственность)
  • выписку с банковского счета и ксерокопия кредитной карты или тревел-чеки.

Кроме этого, при подаче заявления на визу в обязательном порядке необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных.


Срок оформления визы— до 10 рабочих дней(не считая пятниц), минимум 4-5 дней (при личной подаче).

Неработающим пенсионерам— оригинал и ксерокопию пенсионного удостоверения, справку с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Германии, и ксерокопию первой страницы его российского паспорта.

Студентам и школьникам— справку с места учебы, оригинал и копию студенческого билета, а также справку с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Германии, и ксерокопию первой страницы его российского паспорта.


Для детей потребуется нотариально заверенное переведённое на немецкий или английский язык разрешение на выезд ребёнка, выписанное в страны Шенгенского соглашения, и копия свидетельства о рождении. Плюс необходимо предоставить их копии, переведённые на английский или немецкий язык. Также понадобится ксерокопия всех страниц российского паспорта ребёнка, если таковой уже имеется.

В случае отсутствия одного из родителей— официальный документ, подтверждающий это (свидетельство о смерти, книжка матери-одиночки). Несовершеннолетние граждане (до 18 лет), выезжающие из страны в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей или попечителей), должны иметь документ, подтверждающий родство с ними (свидетельство о рождении, опеке, браке и прочие). На детей, независимо от того, вписаны они в паспорт родителей или нет, заполняются также 2 отдельные анкеты.


Если турист едет на выставку, в справке с места работы должна быть указана тематика фирмы, совпадающая с тематикой выставки, а также фраза о предоставлении командировки и гарантийное письмо от фирмы. Без обязательного личного присутствия (собеседования) в консульстве ФРГ в Москве оформляются въездные визы в следующих случаях: туристам, бронирующим любые групповые экскурсионные туры; туристам, оформляющим поездку на выставку; туристам, бронирующим любые отели категории «пять звёзд»; туристам, бронирующим отели на курортах Германии (в Баден-Бадене, Гармиш-Партенкирхене, Берхтесгадене и др.) группами от трёх человек.


 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)