География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Филиппины. О стране:

Информация о стране
Филиппины
общая информация

 
Знаете ли Вы что...

-Филиппинские авиалинии — первая авиакомпания в Азии

-Филиппины — это единственная католическая страна в Юго-Восточной Азии

-Популярная детская игрушка — волчок йо-йо — в доиспанский период истории использовался филиппинскими племенами в качестве оружия

-На Филиппинах более 12 тысяч растений и более 500 видов птиц

-На Филиппинах произрастает от 800 до 1000 видов орхидей

-Самое маленькое в мире (40 см в холке) копытное млекопитающее — мышиный оленек — обитает на Филиппинах

-Второе в мире по глубине (после Марианской впадины) место на Земле — Филиппинский желоб (10540 м)

-Самая протяженная в мире подземная река находится на о. Палаван

-Крупнейший по площади город Филиппин — Давао, он втрое больше Манилы

-Филиппинки дважды завоевывали звания Мисс Вселенная и трижды Мисс Мира

-День независимости Филиппин совпадает с Днем независимости России и отмечается 12 июня

-Филиппины считаются остатком древнего мифического континента Лемурия, филиппинцы же в этом случае — потомки развитой расы лемурийцев

Филиппины

Филиппины состоят более чем из 7100 островов, с береговой линией длиннее, чем во всем США. Удивительная страна Филиппины предлагает практически неисчерпаемые возможности для отдыха: любители моря и красивого загара найдут здесь чистейшие белоснежные пляжи и полный спектр водных развлечений; искатели приключений смогут взобраться на вулканы; дайверы познакомятся с богатейшим подводным миром, а уставшие от городской суеты смогут расслабиться в одних из лучших в мире спа-центрах.

На островах вы сможете полюбоваться живописными пейзажами и быстро растущими городами, узнать о богатой истории и культуре филиппинцев. Манила, столица Филиппин, является их сердцем и душой. Здесь задается ритм всего архипелага, именно здесь смешивается и живет своей собственной жизнью запад и восток, традиции и современность, традиционное и экстраординарное.

За одно путешествие на Филиппины вы сможете познакомиться сразу с несколькими историческими эпохами, подняться на восьмое чудо света — рисовые террасы ифугао в Банауэ или увидеть Шоколадные холмы Бохоля, проплыть по самой длинной в мире подводной реке, принять участие в красочном карнавале Ати-Атихан или Синулог, встретить самую маленькую обезьянку в мире (долгопята размером с ладонь), или поплавать рядом с самой большой рыбой (китовой акулой), дельфинами и морскими черепахами. На Филиппинах вы проведете незабываемый отпуск.

 
Конфессиональный состав населения
Подавляющее большинство верующих филиппинцев – христиане (83% – католики, 4% – протестанты, 5% – приверженцы местных христианских церквей – Аглипаянской и Церкви Христа). 5% населения – мусульмане, 3% – буддисты и представители местных традиционных конфессий.

Христианские народы.Смешанные браки и внутренние миграции с годами существенно смягчили прежние различия между христианскими этносами. Название каждого из них, за исключением немногих случаев, соотносится с используемым языком.

Тагалы, живущие в центральной и южной частях о.Лусон, преобладают в Большой Маниле и составляют примерно четверть населения Филиппин. Себуано доминируют на островах Себу, Бохоль, на востоке Негроса, на западе Лейте, а также в приморских районах Минданао. Тяготевшие первоначально к северной части о.Лусон илоки (илоканы) позднее в массовом порядке мигрировали в центральные районы этого острова или перебрались в США. Хилигайноны (илонго) живут на о.Панай, а также на западе о.Негрос и на юге о.Миндоро, т.е. в основных районах выращивания сахарного тростника. Многие илонго переселились на о.Минданао, где вошли в конфликт с его мусульманским населением. Биколы считаются выходцами с юго-восточного Лусона и близлежащих островов. Основная часть бисайя (висайя) сконцентрирована на восточных Висайских о-вах, о.Самар и на востоке о.Лейте. Пампанганы обитают в центральном Лусоне (главным образом в провинции Пампанга), а пангасинаны – в прибрежной полосе залива Лингаен на о.Лусон, откуда они распространились во внутренние районы острова.

Растительный и животный мир

Около половины территории Филиппин покрыто влажными тропическими лесами, в которых преобладают пальмы, каучуконосы, баньян, апитонг, майяпис, лауан, часто встречаются бамбук, орхидеи, корица. На высоте свыше 1200м над уровнем моря произрастают кустарники и находятся луга.

Среди животных, обитающих на Филиппинских островах, чаще других встречаются олень , мангуст , дикий кабан . Для фауны страны характерно большое разнообразие видов птиц и рептилий . В прибрежных водах водится много видов рыб и моллюсков, среди последних особенно примечательны жемчужницы— моллюски, способные образовывать жемчуг.

Дайвинг

Филиппины— признанное дайверское направление: коралловые рифы, затонувшие корабли, подводные острова и уединенные лагуны – поклонникам подводного плавания есть из чего выбрать. Большинство погружений осуществляется с небольших лодок «банка» от 6 до 25 метров в длину, оснащенных аутригерами (балансирами-поплавками). Не считая района Туббатаха, развитие дайвинга с использованием круизных судов находится на ранней стадии, хотя ситуация достаточно быстро меняется, так как серьезные дайверы предъявляют ныне высокие требования. Качественные погружения к затонувшим кораблям можно осуществить в заливе Субик-Бэй, в недавнем прошлом закрытом для дайверов, поскольку тут размещалась американская военно-морская база. В заливе Корон-Бэй большое впечатление на дайверов производят корабли японского флота, потопленные во время Второй Мировой войны (американцы, мстя за Перл-Харбор, не только стерли с лица земли Манилу, но и разбомбили огромное количество кораблей).


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)