География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Куба. О стране:

Информация о стране
Куба
ВИЗА НА КУБУ

Визовая политика Кубы в отношении туристов из России— показательный пример дружбы народов: для туристической поездки сроком до 30 дней гражданам РФ виза на Кубу не требуется, чем спешат воспользоваться соотечественники, стабильно увеличивая турпоток на Остров Свободы. А вот в случае частного визита необходимо заранее оформить визу в консульском отделе Посольства Республики Куба в Москве. Дополнительный приятный момент: при въезде в страну без визы загранпаспорт должен быть действителен в течение всего лишь срока поездки— а значит, рвануть на Кубу можно и тогда, когда в чванливую Европу уже не пускают.


Безвизовый въезд

При пересечении границы необходимо иметь загранпаспорт, действительный в течение поездки, а также авиабилеты в оба конца. Пограничные сборы не взимаются. По прибытии заполняется также иммиграционная карточка (2 экземпляра): первый экземпляр предъявляется при прохождении паспортного контроля в аэропорту вместе с паспортом, второй экземпляр карточки следует сохранить до конца поездки— он изымается при вылете с Кубы. Также при вылете в аэропорту оплачивается сбор в размере 25 CUC.


Оформление визы в консульстве

Визу можно оформить заранее в консульском отделе посольства Республики Куба в Москве. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента въезда на территорию Кубы;
  • 1 фотографию размером 3х4см (цветную либо черно-белую) без уголков и овалов, лицо должно занимать примерно 70% снимка;
  • копию авиабилетов в оба конца;
  • приглашение принимающей стороны (факс с печатью и подписью ответственного лица) либо подтверждение брони отеля (факс), либо ваучер турфирмы, в которой был приобретен тур.

Визы подаются лично либо через доверенное лицо или турфирму. Прием заявлений и выдача готовых виз производятся в понедельник, вторник и пятницу, с 09:00 до 13:00. Виза оформляется в течение 5 рабочих дней.

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)