География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Египет. О стране:

Информация о стране
Египет
ВИЗА В ЕГИПЕТ

К российским туристам Египет исключительно лоялен— хотя формально виза в страну для граждан РФ требуется, её получение не вызывает абсолютно никаких затруднений— оформление визы происходит в аэропорту по прилёте и обходится в 15 USD. Отдыхать на египетских курортах и путешествовать по стране можно в течение месяца. Важный момент: нужно обратить особое внимание на срок действия загранпаспорта— он должен быть не менее 6 месяцев на момент въезда. Что касается Шарм-эль-Шейха и Южного Синая в целом, по прибытии можно получить бесплатную визу на 15 дней (покидать пределы региона в этом случае нельзя).


Въезд в страну

Для граждан России, Прибалтики, Украины, Беларуси виза оформляется по прилёте в аэропорту. Процедура это нехитрая: в загранпаспорт вклеивается марка стоимостью 15 USD. Если ребёнок вписан в паспорт, его виза не оплачивается. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают те же 15 USD.

Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии,— 1 месяц с момента въезда.

Официальные требования по срокам действия загранпаспорта—не менее шести месяцев с даты въезда в страну. На практике туристы въезжают и по паспортам с меньшим сроком действия, однако следует знать, что в случае отказа во въезде власти страны будут правы.


В соответствии с египетским законодательством штраф за пребывание в Египте после окончания срока действия визы составляет примерно 22 USD (оплачивается на вылете). При этом лица, просрочившие визу, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Покинуть страну они могут лишь на регулярном рейсе из аэропорта Каира.

Гражданам Азербайджана, Таджикистана, Киргизии и Молдавии придётся открывать визу в посольстве в Москве. Гражданам первых двух стран для получения визы необходима личная явка в консульство. Гражданам Казахстана необходимо получить визу в посольстве в Астане и в день прилёта предоставить свой паспорт гиду в отеле — для оформления регистрации в полиции Египта. Туристы, не предъявившие свои паспорта и не оформившие визу в полиции, рискуют столкнуться с проблемами при вылете из страны.

 


Оформление визы в посольстве Египта в Москве

В посольстве Египта в Москве оформляются однократные, многократные и транзитные визы. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
  • ксерокопию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
  • 1 фотографию (черно-белая или цветная) 3 х 4см;
  • анкету, заполненную на английском языке и лично подписанную заявителем;
  • ваучер турфирмы или подтверждение брони отеля (оригинал или факс);
  • ксерокопию внутреннего паспорта (страницы с личными данными и страницы с пропиской либо регистрацией);
  • страховой полис и его копию. Сумма покрытия должна составлять не менее 15тыс. USD;
  • для несовершеннолетних— копию свидетельства о рождении.



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)