География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
ОАЭ. О стране:
ОАЭ. Отели по городам:

Информация о стране
Обединенные Арабские Эмираты
ВИЗА В ОАЭ

Русским туристам, а также гражданам других стран СНГ для посещения Объединённых Арабских Эмиратов понадобится национальная виза страны, оформить которую можно сразу через несколько организаций: авиакомпании и отели ОАЭ, Дубайский визовый центр, Визовый центр стран Азии либо Визовый центр ОАЭ в Москве, а также через туроператорские копании РФ или ОАЭ. Из особенностей— 6-месячный «запас» паспорта, считаемый с даты окончания поездки, и предоставление документов сплошь в электронном виде— научно-технический прогресс— излюбленная эмиратская «фишка», что и говорить!


Необходимые документы для оформления визы через турфирму, авиакомпанию или отель в ОАЭ

  • сканированная цветная копия загранпаспорта (формат— JPEG, размер не более 40 Кб);
  • сканированная цветная фотография 4,3 x 5,5см (формат— JPEG, размер файла не более 40 Кб);
  • заполненная анкета.

Для детей необходимо приложить копию свидетельства о рождении. Незамужним женщинам моложе 30 лет, путешествующим самостоятельно и забронировавшим для отдыха отель категории 2-3 звезды, необходимо оставить в турагенстве депозит в размере 1500 USD, который будет возвращён в случае своевременного выезда из ОАЭ.

Непременно обратите внимание на то, что копии с фотографий на паспорте не принимаются. Фотографию и копию паспорта необходимо отправлять отдельными файлами, имена файлов должны содержать фамилию и имя туриста на английском языке, а также дату прилета в ОАЭ. Все документы передаются туроператору на электронных носителях либо высылаются по электронной почте.


Обычная въездная виза (tourist visa) на 30 дней оформляется в течение пяти рабочих дней, не считая пятницу и субботу. Стоимость визы— 75 USD. Вписанным в паспорт родителей детям виза открывается бесплатно, а если ребенок имеет свой паспорт, то виза на него открывается, как на взрослого, и оплачивается соответственно.


Виза оформляется иммиграционной службой в ОАЭ и выдаётся туристам по прилёту (либо оригинал, либо копия). Перед вылетом туристам обязательно нужно получить на руки письменное подтверждение выдачи визы (письмо с подтверждением от принимающего туроператора или гостиницы).


 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)