География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Мальдивы. О стране:

Информация о стране
Мальдивы
ВИЗА НА МАЛЬДИВЫ

Было бы странно, если в такой райский уголок Земли, где всё пронизано атмосферой беззаботной и размеренной жизни, как Мальдивские острова, нужно было бы въезжать по заранее оформленной визе. Логика торжествует— гражданам России (как и большинства стран мира) при въезде на Мальдивы виза ставится бесплатно в аэропорту; она действительна на срок до 30 дней. Требования к сроку действия загранпаспорта также минимальны: он должен всего лишь «перекрывать» дату возвращения из страны. Единственная небольшая уступка Мальдив «взрослым» требованиям— аэропортовый сбор, который, впрочем, часто включён в стоимость авиабилета.


Въезд в страну

Гражданам России и стран СНГ туристическая виза бесплатно проставляется в паспорт в аэропорту прибытия и действует в течение 30 дней с момента въезда в страну. Срок действия паспорта должен истекать не ранее даты окончания поездки. Также на паспортном контроле могут попросить предъявить обратные билеты с указанной датой вылета и ваучеры на туристическое обслуживание.

В самолёте незадолго до посадки пассажирам выдаётся иммиграционная карта, которую они заполняют по образцу. После прохождения паспортного контроля у них на руках остаётся корешок иммиграционной карты, который нужно сохранить до обратного вылета.

При возвращении из страны необходимо оплатить аэропортовый сбор — 10 USD. Зачастую он уже включен в стоимость авиабилета.

Республика Мальдивы не имеет своего дипломатического представительства в Российской Федерации и странах СНГ.



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы АлЯнсТур: Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 30.
  Телефоны турфирмы АлЯнсТур в Санкт-Петербурге:
  984 16 43 (12:00-20:00)